您当前的位置:首页 >> 公告通知
关于市直机关“两优一先”拟表彰对象的公示
  来源:鹤壁机关党建网  时间:2021-06-11  点击次数:
分享到:

 

关于市直机关“两优一先”拟表彰对象的公示
 
为庆祝中国共产党成立100周年,市委直属机关工委决定在市直机关集中表彰一批在工作中表现突出的先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。根据评选表彰工作部署,在各市直单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核遴选,确定了优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象。
为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间为5个工作日。如果对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委直属机关工委反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
联系电话:0392--3316602
电子邮箱hbszgwzzb@126.com
通信地址:淇滨区九州路131号第二综合楼403房间
  
 
中共鹤壁市委直属机关工作委员会
2021年6月11日
 
 
市委直属机关工委“两优一先”拟表彰
对象名单
 
一、优秀共产党员拟表彰对象
郭  亮  市委办公室四级调研员
李建昌  市人大常委会财工委技师
张  磊  市政府办公室离退休干部工作科科长
赫  玉  市政协办公室人事科副科长
李长海  市纪委监委法规室副主任                                      
  张熙庆  市纪委监委第六审查调查室副主任                                    
   杨志宇  市高层次人才服务中心九级职员
孙  放  市委宣传部文化产业发展指导科科长
宋素霞  市委统战部办公室主任
李  萌  市法学会科员(九级职员)
王志彦  市委改革办政研科一级科员
魏  魏  市委巡察办县区巡察指导科科长、一级主任科员
李兆奇  市委直属机关工委办公室主任
姜行帮  市委市政府督查局二级主任科员
韩  震  市委机要保密局商用密码管理科科长
董  娟  市委老干部局政治待遇科科长
苗国庆  市法院民三团队四级高级法官
李艳芳  市人民检察院第七检察部主任
杨  艳  市委党史研究室科长
梁纪毅  市委党校党史党建教研部副主任
付  钘  市档案馆办公室副主任
温  浩  共青团鹤壁市委四级主任科员
赵晓攀  市科学技术协会科普部部长
李振华  市残联办公室主任
杨炳仁  市民营企业家健康成长促进中心管理人员
王利英  鹤壁日报社县域经济部主任
李洪庆  鹤壁日报社全媒体党支部书记     
周会杰  市广播电视台新闻综合频道副总监
李桂霞  市发改委固定资产投资科科长
万喜丽  鹤壁中小学高级教师
尧玉芬  市工业和信息化局中小企业服务科科长
郭  忠  市民族宗教事务局宗教科职工
谭炳麟  市公安局技侦支队勤务保障大队大队长                             
陈晓君  市公安局交警支队队伍建设指导大队大队长  
李  欣  市救助管理站九级职员
杨恒波  市司法局法治调研督察科科长
常  海  市财政局行政群团科科长   
耿小武  市劳动保障监察支队副队长     
李习军  市创业服务指导中心副主任
陈  磊  市城乡地理信息中心主任、四级调研员
夏松明  市房屋征收和补偿服务中心主任
王向萍  市天伦新能源有限公司综合管理部经理
李明侠  市公路事业发展中心科员
秦胜利  市节约用水技术服务中心(水政监察支队) 副主任(副支队长)
徐军霞  市农业农村局农村经济合作指导科科长
张军利  市商务局外资促进管理科科长
常  宁  市文广旅局公共服务科科长  
周  云  市文广旅局市场管理科科长
宋俊建  市中医院老年病科主任    
杨小军  市第三人民医院医护部副主任  
王志国  市退役军人事务局复员退伍军人移交安置科(军休服务管理科)科长
钱园园  市安全生产监察支队工程师
刘春霞  市审计局行政一科科长
王利刚  市质量技术监督检验测试中心热工室室主任
王雪红  市统计局鹤壁地调队副队长
石  蕴  市医疗保障局职工待遇保障科科长   
宋春霞  市不动产登记交易中心经济师
靳秀媛  市林业局森林资源与草原管理科科长
原钰清  市人民防空指挥信息保障中心副主任         
崔  威  市信访局督查科科长、一级主任科员
邢鹤娟  市机关事务管理局工勤人员  
王帮太  市农业科学院分子育种实验室副主任
马庆海  市地方史志办公室年鉴科科长
杜玉红  鹤壁技师学院机械工程系党支部组织委员
朱令坤  国家税务总局鹤壁市税务局机关服务中心副主任
李来顺  鹤壁鹤源电力(集团)有限公司输电工程分公司项目经理
王现军  中国石化销售股份有限公司河南鹤壁石油分公司综合经营部副经理
孙  斌  中国邮政集团有限公司鹤壁市分公司业务检查员   
职军华  中国联合网络通讯有限公司鹤壁市分公司稽核中心经理
姜学玲  中国移动通信集团河南有限公司鹤壁市淇县分公司总经理
胡成飞  中国电信股份有限公司鹤壁分公司山城营业部经理  
刘文平  中原粮食(鹤壁)仓储有限公司副总经理
 
二、优秀党务工作者
张艳艳  市委办公室机关党委专职副书记
魏小魁  市人大常委会办公室机关党委专职副书记
张振霖  市政府办公室机关第二党支部宣传委员、七科科长
刘朝东  市政协机关第二党支部纪律委员、提案委提案科科长
王志国  市纪委监委机关第一党支部支部委员、研究室主任
张  䶮  市委组织部机关第二党支部宣传委员、信息管理科副科长
刘  璐  市网信办机关党支部组织委员、互联网应急指挥中心九级职员
孙文慧  市委统战部机关党委学习委员、台湾工作科科长
李庆伟  市委政法委机关党委纪检监察委员、督查督办科科长
崔  欣  市委编办机关党支部纪检委员、事业机构编制管理科科长
董天德  市委直属机关工委机关党支部宣传委员、宣传部部长
海  静  市委老干部局直属机关党委专职副书记  
贾敬科  市法院第七党支部书记、审判监督庭庭长
黄国华  市人民检察院第六党支部书记、政治部副主任
刘亚文  市委党校机关第三党支部宣传委员、公共管理教研部主任
蒋东勤  市总工会直属单位党委生活委员、教科文卫体财贸工会主任
杨  芳  市广播电视台机关第三党支部组织委员、电视新闻综合频道运营中心主任
宋  艳  市发展和改革委员会机关党委专职副书记
贾国辉  市实验学校党支部书记、校长
李志敏  市科学技术局机关支部委员会宣传委员
田志明  市工信局机关党委组织委员、组织人事科科长
秦卫东  市公安局办公室党支部组织委员、情指联勤中心副主任
王红彬  市公安局政治部党支部党务工作者、教育训练科副科长
郭佳佳  市民政局机关党委专职副书记
穆俊超  市司法局机关第二党支部书记、三级主任科员
李英飞  市财政局第一党支部组织委员、国库支付中心资金科科长
刘义波  市人社局机关党委专职副书记
曹  峰  市不动产登记交易中心党支部书记、主任
白  杰  市生态环境监测中心党支部副书记
王  璞  市房地产测绘队党支部书记、队长
张欢欢  市城市管理局机关党委组织委员
王  楠  市交通运输局机关党委专职干部(市道路运输服务中心办公室副主任)
张娟娟  中共鹤壁市农业农村局直属单位委员会群工委员
寇俊锋  市商务局机关第一党支部组织委员、招商一科科长
秦黎阳  市人民医院党委办公室副主任                                  
骆春辉  市退役军人事务局机关党支部宣传委员、军转干部移交安置科(就业创业科)科长
王贵平  市应急管理局机关党总支组织委员、组织人事科(宣传训练科)副科长
田  琳  市审计局机关党委纪委委员、经济责任审计中心党政领导干部经济责任审计服务科副科长
赵  静  市市场监督管理局机关党委专职副书记
马美丽  市统计局党总支副书记、鹤壁地调队副科长
宋新惠  市医疗保障局机关党支部学习委员、居民待遇保障科科长
王化恩  市政务服务和大数据管理局机关党委专职副书记
焦竞飞  市金融工作局机关党支部组织委员、资本市场科科长
赵丽萍  市扶贫办机关党支部纪检委员、信息中心主任
穆忠建  市机关事务管理局机关党委组织委员、办公室主任
胡晓林  市供销合作社机关党委专职副书记
张  龙  市盘石头水库建设管理局机关党支部纪检委员、办公室副主任
王要闯  市农业科学院机关党委专职副书记
赵焕同  鹤壁技师学院党委办公室副主任
王玲琴  国家税务总局鹤壁市税务局机关党委委员、党建工作科科长
张军铭  市烟草专卖局(公司)机关第二党支部组织委员、专卖监督管理科科员
魏旭明  国家统计局鹤壁调查队机关党支部专职副书记
樊高立  国网鹤壁供电公司纪委办公室党支部书记、纪委办公室主任
三、先进基层党组织
中共鹤壁市委办公室机关委员会
中共鹤壁市人大常委会机关委员会
中共鹤壁市人民政府办公室机关委员会
中共鹤壁市政协机关第一支部委员会
中共鹤壁市纪委监委机关第四支部委员会
中共鹤壁市委组织部机关第一支部委员会
中共鹤壁市委宣传部机关委员会
中共鹤壁市委统战部机关委员会
中共鹤壁市政法宣传信息中心支部委员会
中共鹤壁市委老干部局直属机关委员会
中共鹤壁市中级人民法院机关委员会
中共鹤壁市人民检察院机关委员会
中共鹤壁市委党校机关委员会
中共鹤壁市工人文化宫支部委员会
中共鹤壁市妇女联合会机关支部委员会
中共鹤壁日报社采编支部委员会
中共鹤壁市广播电视台第一支部委员会
中共鹤壁市淇滨小学支部委员会
中共鹤壁市工业和信息化局机关二支部委员会
中共鹤壁市公安局巡特警支队支部委员会                                     
中共鹤壁市公安局治安管理支队总支部委员会                                   
中共鹤壁市财政局第四支部委员会      
中共鹤壁市人力资源和社会保障局社保中心总支部委员会
中共鹤壁市自然资源和规划局机关第二支部委员会
中共鹤壁市生态环境综合行政执法支队支部委员会
中共鹤壁市工程质量监督站支部委员会
中共鹤壁市城市管理执法支队支部委员会
中共鹤壁市道路运输服务中心总支部委员会
中共鹤壁市南水北调中线工程建设领导小组办公室支部委员会
中共鹤壁市农产品检验检测中心支部委员会
中共鹤壁市商务局机关第一支部委员会
中共鹤壁市图书馆支部委员会
中共鹤壁市疾病预防控制中心总支部委员会                                   
  中共鹤壁市妇幼保健院总支部委员会     
中共鹤壁市退役军人事务局机关支部委员会
中共鹤壁市应急管理局机关第一支部委员会  
中共鹤壁市市场监管综合行政执法支队委员会
中共鹤壁市社会医疗保险处支部委员会
中共鹤壁市政务服务和大数据管理局第二支部委员会
中共鹤壁市林业局机关支部委员会
中共鹤壁市人民防空办公室机关总支部委员会
中共鹤壁市金融工作局机关支部委员会
中共鹤壁市机关事务管理局第二支部委员会
中共鹤壁市供销合作社机关支部委员会  
中共鹤壁市盘石头水库建设管理局机关支部委员会
中共鹤壁市气象局机关委员会
中共国家税务总局鹤壁市税务局机关委员会
中共国家统计局鹤壁调查队机关支部委员会
中共鹤壁市邮政管理局机关支部委员会
中共国网鹤壁供电公司配网管理部支部委员会
 
 





上一篇:2021年度中共鹤壁市委直属机关工作委员会部门预算公开

下一篇:返回列表